

【成分】:本品為復方制劑,每袋含對乙酰氨基酚0.125克,人工牛黃5毫克、馬來酸氯苯那敏0.5毫克。輔料為:蔗糖、香蕉香精。
【功能主治】:用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。
【規格】:6克/袋×12袋/盒
【批準文號】:國藥準字H43021996
福壽堂制藥有限公司
竭誠為廣大用戶提供優質的產品和及時、周到的服務
聯系方式

手機網站
【成分】:本品為復方制劑,每袋含對乙酰氨基酚0.125克,人工牛黃5毫克、馬來酸氯苯那敏0.5毫克。輔料為:蔗糖、香蕉香精。
【功能主治】:用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。
【規格】:6克/袋×12袋/盒
【批準文號】:國藥準字H43021996
福壽堂制藥有限公司
竭誠為廣大用戶提供優質的產品和及時、周到的服務
聯系方式
手機網站